18609831628 18624064438
网站首页 关于我们
产品中心
成功案例
公司实力
行业动态
视频展示
在线留言
联系我们

产品中心

大齿轮 TPK 1838(3115 1732 00) 

发布时间:2020/06/15
大齿轮 TPK 1838(3115 1732 00)

       我司生产的导向套,活塞,长螺杆,三棱套,大齿轮等全部部件与阿特拉斯.科普柯生产的类似凿岩机相同, 整机性能可靠,可替代进口原装机器。

  质量可靠,价格具有竞争力,是用户的首选,也是我们的宗旨。我们也期待与各用户合作,开发生产类似的凿岩机配件和整机。也期待与更多的主机厂合作。



零件明细


cop 1838

part name

model

atlas no.

qty

品名

1

shank adapter

TPK1838

7306 3655 01

1

针尾

2

front head

TPK1838

3115 1945 00

1

机头

3

guide

TPK1838

3115 2119 00

1

导向套

4

flushing head

TPK1838

3115 2121 00

1

冲洗头

5

sotp ring

TPK1838

3115 2117 00

1

止动环

6

cover

TPK1838

3115 2339 00

1

7

gear housing

TPK1838

3115 2340 00

1

齿轮箱

8

plug

TPK1838

0686 4201 03

1

螺塞



TPK1838




11

rotation chuck bushing

TPK1838

3115 2014 00

1

衬套

13A-1

damping piston workblank

TPK1838


1

缓冲活塞导向套毛坯

13

guide, damping piston

TPK1838

3115 2562 00

1

缓冲活塞导向套

14

intermediate part

TPK1838

3115 2381 00

1

中部机身

15

damping piston

TPK1838

3115 2382 00

1

缓冲活塞



TPK1838




17

plug

TPK1838

0686 6442 00

1

螺塞

8

guide

TPK1838

3115 2084 00

1

导向套(A)

18-1


TPK1838


1

外套

19

nozzle

TPK1838

3115 1746 00

3

喷嘴

20

regulation plug

TPK1838

3115 2342 00

1

调解塞(HE/ME)

21

cylinder

TPK1838

3115 1944 00

1

缸体

21-1

plug

TPK1838

0686 6447 04

2

螺塞

21-2

plug

TPK1838


1

填塞

22

piston

TPK1838

3115 2126 00

1

活塞(HE)

26

piston guide rear

TPK1838

3115 2124 00

1

活塞后导套(HE)

27

seal housing rear

TPK1838

3115 2125 00

1

后密封导套(HE)

28

set of seal

TPK1838

3115 2554 00

2

斯特封(HE)

28-2


TPK1838


2

聚四氟乙烯环

29

back head

TPK1838

3115 2111 00

1

柄体(HE

29-1


TPK1838



前端部(HE)

29-2


TPK1838


1

后端部(HE)

28-1

o-ring

TPK1838



O型圈

33

small valve

TPK1838

3115 2383 00

1

小阀

34

valve seat

TPK1838

3115 2384 00

1

阀座

35

connection plate

TPK1838

3115 2114 00

1

连接盘

38

guide

TPK1838

3115 2112 00

1

导向套

42

nipple

TPK1838

3171 6518 00

1

接头

43

damping accumulator

TPK1838

3115 1854 00

1

缓冲蓄能器

43-1-1


TPK1838


1

加强芯

43-2

diaphram cover

TPK1838

3115 2395 00

1

蓄能器外盖

43-4

check seat

TPK1838

3115 2196 00

2

检查阀体

43-5

check plug

TPK1838


2

检查阀杆

44

check seat

TPK1838

3115 2077 03

1

左阀端盖

45

side bolt

TPK1838

3115 2113 00

2

长螺杆

46

valve piston

TPK1838

3115 1765 00

1

阀杆

47

high pressure accumulator

TPK1838

3115 2391 00

1

高压蓄能器

47-1


TPK1838

3115 2316 00

1


47-2

spring

TPK1838

3115 2517 00

1

顶紧弹簧

47-3

diaphram guide seat

TPK1838

3115 2474 00

1

薄膜导向座

47-4

housing

TPK1838

3115 2473 00

1

内盖

47-6

diaphram cover

TPK1838

3115 2391 00

1

外盖

47-5

diaphram

TPK1838


1

薄膜

48


TPK1838

3115 2076 05

1

右阀端盖

49


TPK1838

3115 1925 01

1

回油蓄能器

49-1


TPK1838

3115 2380 00


法兰套筒

49-2


TPK1838

3115 2379 00

1

密封套

49-5


TPK1838

3115 1925 00

1

套筒

49-6


TPK1838

3115 2399 00

1

49-9


TPK1838

3176 6528 00

1

接头

30


TPK1838

3115 2275 00

1

夹子

52


TPK1838

3115 2276 00

1

固定架

49-7


TPK1838

3115 1038 00


垫片

55


TPK1838



保护帽

43-3


TPK1838

0663 2110 00

2

O型密封圈3.3*2.4

23


TPK1838

0663 2115 00

1

O型密封圈8.3*2.4

49-10


TPK1838

0663 9100 01


O型密封圈23.4*2.62

49-8


TPK1838

0663 2128 00

1

O型密封圈26.2*3

37


TPK1838

0663 2129 01

1

O型密封圈29.9*3

24


TPK1838

0663 6138 00

1

O型密封圈69.5*3

12


TPK1838

0663 2104 94

1

O型密封圈99.5*3

31


TPK1838

0665 1000 69


O型密封圈52*6.2

30


TPK1838

3005 2386 00

1

O型密封圈99.5*5

12


TPK1838

0663 2104 97

2

O型密封圈52*7.0

14-1


TPK1838

0259 0068 00

2

钢丝螺套ST12*1.75*1.5D

39


TPK1838

3115 1010 84

1

油马达OMS250

43-1


TPK1838

3115 1822 00

1

蓄能器薄膜

47-5


TPK1838

3115 1412 00

1

薄膜

49-4


TPK1838

3115 1926 01

1

薄膜

JB982——77




1

垫圈10

JB982——77




3

垫圈14

JB982——76




2

垫圈22

JB982——77




1

垫圈27

JB982——77




1

垫圈33

GB93——87




4

垫圈12

GB8931——86——28




1

挡圈

GB8951——86——75




1

挡圈

GB8931——86——100




1

挡圈

GB8931——86——110




1

挡圈

GB 5782 M8*40




2

螺栓

GB 5783 M12*12




1

螺栓

GB 5783 M12*30




4

螺栓

GB 5783 M14*30




4

螺栓

GB 5782 M16*60




3

螺栓

GB 5782 M16*70




2

螺栓

GB 5782 M16*100




2

螺栓

GB70 M12*35—12.9




2

螺栓

GB6183 M8




2

锁紧螺母

SFB01.Z1/2"-52




1

螺塞

GB3452.1——82




1

O型密封圈 22.4*2.65

GB3452.1——82




2

O型密封圈 40*3.55

GB3452.1——82




3

O型密封圈 14*2.65



零件分解图



image.png


零件库存


image.pngimage.pngimage.png